Vint-stroy.ru

Винтовые сваи ООО "Рекострой"
9 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Парамакс кирпич что это такое

Парамакс

Парамакс

Парамакс оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания и дозировка

Показания препарата Парамакс:

Симптоматическое лечение заболеваний, сопровождающихся болью слабой и умеренной интенсивности и / или повышением температуры тела.

Препарат следует применять под наблюдением врача, с особой осторожностью — детям в возрасте до 1 года.

Применять ректально. Суппозитории не подлежат разделу для получения необходимой дозировки. Если необходима разовая доза меньше содержание одного суппозитория, то после консультации с врачом рекомендуется применять другие лекарственные формы парацетамола (например раствор оральный).

При лечении детей следует рассчитывать дозу в соответствии с массой тела ребенка, и в зависимости от этого выбирать подходящую лекарственную форму. Возраст детей, исходя из массы тела, приведенный ниже примерный.

Парамакс, суппозитории ректальные по 80 мг предназначен для детей с массой тела от 4 до 6 кг (в возрасте примерно от 1 до 4 месяцев). Применяют от 3 до 4 суппозиториев в день с интервалом 6:00, в зависимости от массы тела ребенка из расчета 60 мг / кг / сут.

Образец расчета, когда масса тела ребенка — 4 кг:

= 3 (до трех суппозиториев в сутки),

60 мг — суточная доза парацетамола на 1 кг массы тела в сутки,

80 мг — количество парацетамола в одном суппозитории.

Парамакс, суппозитории ректальные по 150 мг предназначен для детей с массой тела от 8 до 12 кг (в возрасте примерно от 6 месяцев до 2 лет). Применяют от 3 до 4 суппозиториев в день с интервалом 6:00, в зависимости от массы тела ребенка из расчета 60 мг / кг / сут.

Образец расчета, когда масса тела ребенка — 10 кг:

= 4 (до четырех суппозиториев в сутки),

60 мг — суточная доза парацетамола на 1 кг массы тела в сутки,

150 мг — количество парацетамола в одном суппозитории.

Рекомендуемая суточная доза парацетамола составляет около 60 мг / кг / сут, следует разделить на 4 приема, то есть 15 мг / кг массы тела каждые 6:00. При выраженной почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл / мин) интервал между приемами должен составлять не менее 8:00.

Применение предусматривает введение ректально одного суппозитория 80 мг или 150 мг, которое повторяют при необходимости с интервалом не менее 6:00, но не более суточную дозу и количество 4 суппозитории в сутки.

Из-за риска местной токсичности не рекомендуется применение суппозиториев более 4 раз в день, а продолжительность применения при ректальном способе введения должно быть малейшей.

Передозировка

Чтобы избежать передозировки препарата Парамакс, не следует применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол.

Существует риск передозировки у маленьких детей (распространены медикаментозное передозировки и случайное отравление). Это может привести к летальному исходу.

Для детей с массой тела менее 37 кг максимальная суточная доза парацетамола не должен превышать 80 мг / кг / сутки.

Для детей с массой тела от 38 кг до 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должен превышать 3 г / сут.

Для детей с массой тела более 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должен превышать 4 г / сут.

При однократном приеме в дозе 150 мг / кг массы тела ребенка препарат может вызвать гепатоцеллюлярную недостаточность, нарушения метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз, кровоизлияния, гипогликемию, энцефалопатию, кому и летальный исход. При этом растет уровень печеночной трансаминазы, лактатдегидрогеназы и билирубина, в течение 12-48 часов снижается уровень протромбина. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной болью в области поясницы, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечалась также сердечная аритмия и панкреатит. При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны ЦНС — головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз) Со стороны пищеварительной системы — гепатонекроз. У пациентов с факторами риска (длительный прием карбамазепина, фенобарбитала, фенитоина, примидона, рифампицина, зверобоя или других препаратов, индуцируют печеночные ферменты, злоупотребление алкоголем; недостаточность глутатионовой системы, например неправильное питание, СПИД, голодание, муковисцидоз, кахексия) применение 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. При передозировке пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы передозировки появляются в течение первых 24 часов: тошнота, рвота, снижение аппетита, бледность, боль в животе. Симптомы могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения. Неотложные меры:

  • немедленная госпитализация;
  • определение уровня парацетамола в плазме крови
  • промывание желудка;
  • введение антидота N-ацетилцистеина или метионина перорально в течение первых 10:00;
  • симптоматическая терапия.

Побочные эффекты

Побочные реакции препарата Парамакс:

Читайте так же:
Сайдинг деке кирпич золотистый

Аллергические реакции: анафилаксия, анафилактический шок, отек Квинке, эритема, крапивница, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, мультиформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз

Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения и нейтропения;

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект)

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Связанные с лекарственной форме: раздражение прямой кишки и анального отверстия.

При возникновении каких-либо нежелательных реакций следует прекратить применение препарата Парамакс и обязательно обратиться к врачу.

Противопоказания

Противопоказания препарата Парамакс:

Повышенная чувствительность к парацетамола или другим компонентам препарата.

Детский возраст до 1 месяца (масса тела ребенка до 4 кг).

Тяжелые нарушения функции почек и / или печени, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения.

Воспаление слизистой оболочки прямой кишки и нарушение функции ануса.

Не использовать при диарее.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

При приеме максимальных доз парацетамола (4 г / сут) в течение как минимум 4 дней существует риск усиления эффекта пероральных антикоагулянтов и повышенный риск кровотечения. Следует контролировать МНО (международное нормализованное отношение) через равные промежутки времени. При необходимости дозу приема антикоагулянта следует откорректировать при лечении парацетамолом.

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться холестирамином. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола. Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается гепатотоксический влияние препарата на печень. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом, рифампицином повышает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Не применять одновременно с алкоголем.

Высокие концентрации парацетамола могут влиять на лабораторные результаты определения глюкозы в крови оксидазы-пероксидазной методом, мочевой кислоты при использовании метода с фосфорновольфрамовою кислотой.

Состав и свойства

действующее вещество: paracetamol;

1 суппозиторий ректальный содержит 80 мг или 150 мг парацетамола;

вспомогательные вещества: твердый жир.

Форма выпуска: Суппозитории ректальные.

Фармакологическое действие:

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Всасывания парацетамола при ректальном введении более медленным, чем при оральном применении, однако оно является более полным. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2-3 ч после введения.

Парацетамол быстро распределяется во всех тканях. Концентрации в крови, слюне и плазме сопоставимы между собой. Связывание с белками плазмы слабое.

Парацетамол метаболизируется в печени с образованием неактивных соединений с глюкуроновой кислотой и сульфатами.

Минимальный путь метаболизма, катализируемой цитохромом P450, приводит к образованию промежуточного реагента (N-ацетилбензохинонимину), который при нормальном применении быстро детоксифицируется восстановленного глутатиона и выводится с мочой после конъюгации с цистеином и меркаптопуриновою кислотой. Однако при массивном отравлении количество этого токсичного метаболита повышается.

Выводится в основном с мочой. 90% принятой дозы парацетамола выводится почками в течение 24 часов, в основном в форме конъюгатов с глюкуроновой кислотой (от 60% до 80%) и сульфатных конъюгатов (от 20% до 30%).

Менее 5% вещества выводится в неизмененном виде.

Период полувыведения составляет от 4 до 5:00.

При серьезной почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл / мин) выведение парацетамола и его метаболитов замедляется.

Условия хранения:

Хранить Парамакс следует в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Блоки, полублоки, блоки POROMAX, ВКБлоки

бетонные блоки

Бетонные блоки отличная альтернатива кирпичу. Строить из блоков выгодно, так как стоимость материала ниже, а скорость строительства выше.

Блоки и полублоки из бетона и отсева

Блок производят из природных материалов и он совершенно безвреден для человека. Это удобный и качественный строительный материал. Хорошая теплоизоляция и звукоизоляция, удобные размеры и небольшой вес позволяют увеличить скорость постройки здания в несколько раз. К тому же, кладка из блока не требует высокой квалификации рабочих.

Бетонные блоки для строительства домов мы производим сами, на собственном производстве. Это гарантирует идеальную геометрию материала, качество, экономию и быструю доставку.

Керамический блок POROMAX

В Белореченске, в строительном магазине «Кирпичстрой» вы можете купить замечательный строительный камень от завода «Славянский кирпич». У этого материала много достоинств, главное из которых абсолютная экологичность. В состав блока входит только натуральное сырье – вода, глина и рисовая лузга. Никаких вредных примесей. Более того, Поромакс можно использовать для строительства объектов в сейсмических районах! Бесспорно, применение таких блоков позволяет существенно снизить расходы на фундамент и утепление несущих стен.

Читайте так же:
Ручка стол тарелка кирпич это
Газобетонные блоки

В нашем магазине вы можете купить газобетонные блоки и ВКБлоки. Газобетонные блоки имеют безопасный состав: известь, вода и песок. Не забывайте и о других плюсах этого материала: точной геометрии, влагостойкости, плотности, лёгкости.
Газобетонные блоки в нашем строительном магазине, можно выбрать по назначению и по форме: конструкционные и теплоизоляционные, стандартные гладкие и с ручками захвата. А также газобетонные блоки U-образные (для армопояса).

Керамзитобетонные блоки

Такие блоки делают на простом оборудовании с помощью вибрационного литья. Основное сырьё – керамзит и цемент. Здания из керамзитоблоков можно строить на свайном или столбчатом фундаменте. Достоинства керамзитобетонных блоков: малый вес, большой размер, хорошие теплоизоляционные свойства по сравнению с кирпичом.

Инструкция по применению Парамакс

Состав

действующее вещество: paracetamol;

1 суппозиторий ректальный содержит 80 мг или 150 мг парацетамола;

вспомогательные вещества: твердый жир.

Показания

Симптоматическое лечение болевого синдрома легкой или средней степени и / или состояний, сопровождающихся гипертермической реакцией.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата, особенно парабенам (метил и пропилпарагидроксибензоат); выраженные нарушения функции печени и почек (в том числе печеночная и почечная недостаточность); врожденная гипербилирубинемия (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора); дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови (выраженная анемия, лейкопения); воспаление слизистой оболочки прямой кишки и нарушение функции анального сфинктера.

Способ применения и дозы

Разовая доза составляет 15 мг / кг массы тела, детям препарат назначают в 4 приема с интервалами в 6:00, при суточной дозе 60 мг / кг массы тела.

Суппозитории ректальные по 80 мг для детей в возрасте от 1 до 5 месяцев, когда масса тела ребенка составляет от 4 до 6 кг. От 3 до 4 суппозиториев в день с интервалом между приемами 6:00, в зависимости от массы тела ребенка из расчета 60 мг / кг / сут.

Суппозитории ректальные по 150 мг для детей в возрасте от 5 месяцев до 3-х лет, когда масса тела ребенка составляет в среднем от 6 до 12 кг.От 3 до 4 суппозиториев в день с интервалом между приемами 6:00, в зависимости от массы тела ребенка из расчета 60 мг / кг / сут.

Учитывая особенность лекарственной формы, интервал между приемами должен быть не менее 6:00, то есть не более 4 приемов по одному суппозиторию в сутки.

В случае выраженной почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл / мин) интервал между приемами должен быть не менее 8:00.

Передозировка

При ректальном применении препарата в указанных дозах передозировка маловероятна. Признаки острой передозировки — тошнота, рвота, боль в желудке, повышенная потливость, бледность кожных покровов, на вторые или третьи сутки обнаруживаются признаки поражения печени. При применении больших доз препарата развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия. При появлении первых симптомов передозировки следует отменить препарат.

Лечение передозировки включает очистку кишечника и применение сорбентов. В тяжелых случаях назначают антидотную терапию ацетилцистеином, метионином и симптоматическое лечение.

Побочные эффекты

Аллергические реакции: анафилаксия, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, возможна крапивница вследствие наличия в препарате метил и пропилпарагидроксибензоат), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), сыпь. В случае появления высыпаний следует немедленно прекратить прием препарата;

со стороны центральной нервной системы (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации;

со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы, повышение активности «печеночных» ферментов в сыворотке крови, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);

со стороны эндокринной системы: гипогликемия, возможно развитие гипогликемической комы;

со стороны органов кроветворения: анемия, сульфогемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия. При длительном применении в дозах, превышающих терапевтические — апластическая анемия, панцитопения, тромбоцитопения, что может привести к носовым кровотечениям и / или кровоточивости десен, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз;

со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП;

со стороны мочевыделительной системы: при приеме больших доз — нефротоксическое действие (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз);

другие: повышение уровня креатинина.

Побочные эффекты при применении парацетамола возникают редко, зависят от дозы и продолжительности приема препарата.

В случае возникновения каких-либо побочных эффектов необходимо немедленно прекратить применение препарата.

Применение при беременности

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Обозначения производителей

Сегодня в России работает более десятка производителей поризованного кирпича и керамических блоков. Они выпускают очень широкую номенклатуру продукции.

Большинство заводов выпускают продукцию под определенными торговыми марками, например:

  • POROTHERM (концерн Wienerberger).
  • Braer (Кирпичный Завод Браер).
  • KERAKAM АО «СККМ», Самара.
  • ТЕРМОБЛОК (АО «БИОТЕХ», Волгоград).
  • POROMAX (ОАО «Славянский кирпич», Краснодарский край).

Несмотря на различные торговые марки, продукцию большинства заводов объединяет общая черта: почти все они к наименованиям блоков добавляют аббревиатуру NF. Иногда ее пишут по-русски, НФ.

Читайте так же:
Супермаркет кирпича старомарьевское шоссе 28

Так вот, NF – это аббревиатура от английского “Normal Format” (можно перевести, как стандартный формат). За него принимается размер одинарного кирпича, а также его объем. Чем больше фактор НФ в наименовании того или иного керамического блока, тем больше и его размер. Например, размер Поротерм 44 составляет 440х250х219мм. По объему он примерно в 12,4раза превышает стандартный одинарный кирпич. Отсюда и его обозначение – 12,4NF. Керамоблоки других размеров обозначаются точно по такому же принципу.

Размеры POROTHERM

Для наглядности посмотрим на таблицу с основными характеристиками популярной торговой марки POROTHERM*. Длина, ширина и высота керамоблоков других производителей и брендов (Браер, Гжель, Сталинградский кирпич, ЛСР и т.д.) в большинстве случаев будут точно такими же, как и размеры Поротерма. Отличаться будет только коммерческое название конкретного блока.

ХарактеристикаПоротерм 12Поротерм 20Поротерм 25Поротерм 38Поротерм 44Поротерм 51
Размеры, мм (длина, ширина, высота)120х500х219200х400х219250х375х219380х250х219440х250х219510х250х219
Масса, кг10,515,5-16,61615,517,620
Марка прочностиМ75-100М100М100М100М100М100
МорозостойкостьF50F50F50F50F50F50
Водопоглощение18%16%+/-219%±217%±219%±219%±2
Штук на поддоне, шт80н/д60605050
Штук в 1м2 стены8,610,81217,317,317,3
В 1м3 кладки, шт735447464034
Теплопроводность, (Вт/м °С)0,140,200,24от 0,145от 0,136от 0,143

* Данные взяты с официального сайта Wienerberger в России.

Подробнее: обзоры и характеристики блоков:

Помимо этого, концерн Wienerberger выпускает и ряд других блоков. Размеры кирпича Поротерм, для перегородок, а также доборных элементов, ровно как и аналогов от других производителей сильно отличаются в зависимости от предназначения каждого блока.

Характерные особенности поризованного кирпича

Такая простая технология производства позволяет получить пористый строительный материал с уникальными свойствами. В этом изделии объединены достоинства, как красного кирпича, так и газобетона, без недостатков, которыми они обладают. Этот строительный материал стали производить не так давно, но он успел завоевать свое место в строительстве. Во многом своей популярности он обязан высоким теплоизоляционным свойствам. Именно его энергосберегающие свойства востребованы в нынешнем обществе, которое направлено на экономию энергоресурсов.

Внешне кирпич поризованный отличается от привычного:

  1. своей пористой структурой,
  2. размерами,
  3. меньшим весом, даже при больших размерах,
  4. высокими теплоизоляционными качествами.

Различные формы поризированного кирпича.

Различные формы поризированного кирпича.

Достоинства поризованного кирпича:

  • Внутри корпуса множество полых ячеек, именно они сохраняют тепло, то есть уменьшают энергозатраты на обогрев здания. При правильно подобранной толщине стен, не требуется дополнительного утепления. Утеплитель, в данном случае, может понизить толщину стен строения, но качественно теплоизоляция не изменится. Тогда как при использовании других кирпичей утеплители необходимы.
  • Токсических веществ при эксплуатации не выделяется.
  • Отличная звукоизоляция соответствует документу СНиП 23-03-2003 о Защите от шума.
  • Еще одно важное качество данного вида: он не перегружает фундамент. То есть для возведения здания не требуется возводить усиленный фундамент.
  • Прочность кладки подтверждается временем.
  • Для производства используется природные материалы: глина, а в качестве наполнителя используют опилки или торф. Сформированные изделия подвергают обжигу. В процессе обжига органический наполнитель полностью выгорает полностью, образуя поры внутри изделия. Полученные пористые кирпичи называют дышащими.
  • Размеры кирпичей позволяют сократить время на постройку.
  • Уменьшается потребление рабочего раствора.
  • Затраты на фундамент не увеличиваются.
  • Снижаются затраты на содержание зданий. Его теплопроводность характеризуется коэффициентом 0,17- 0,2.
  • Высокая морозоустойчивость: от 25 до 100 замораживаний и разморозок. При таких процедурах кирпич не растрескивается, не шелушится, на нем не образуются сколы.
  • Высокая степень огнестойкости, которая обеспечивается именно пористостью. Материал может выдерживать длительное воздействие огнем.
  • При использовании двойного кирпича можно не тратиться на внешнюю отделку дома, то есть его можно не окрашивать с внешней стороны.
  • Экономия финансов на строительных работах.

Двойной поризованный кирпич можно нестандартно стилизовать снаружи под облицовку в стиле “лофт”.

Теплый кирпич производят14-ти видов размеров, такой большой ассортимент позволяет строить здания толщина стен, которых может быть от 25 см до 50 см. К примеру, всего один блок размером 250х120х140 заменяет сразу два стандартного размера кирпича. Это дает возможность вместо многослойной выкладки стены производить кладкой из теплых керамо-блоков больших размеров, с использованием их меньшего количества, не используя утеплитель.

Установка одного поризованного блока при строительстве заменяет укладку 15 кирпичей стандартных размеров. Процесс строительства сокращается в несколько раз. Расход рабочего раствора снижается на 60%, потому как раствор используется только для горизонтального наполнения.

Стены, возведенные из кирпича поризованного:

  • длительно удерживают полученное тепло,
  • не впитывают влагу или пар,
  • не подвергаются поражению плесенью и грибком.

Кирпич такого типа значительно ускоряет процесс постройки и положительно влияет на сохранность тепла в помещении.

Кирпич такого типа значительно ускоряет процесс постройки и положительно влияет на сохранность тепла в помещении.

Пористая структура поризованного кирпичного блока не дает усадку, к тому же относительно малый вес дает возможность существенно сэкономить материал при фундаментных работах. Камень способен выдержать 25 циклов замораживания, благодаря форме керамического блока – гребень-паз. Она и позволяет снизить количество мостов холода, которые создает соединяющий цементный раствор.

Во время укладки керамического теплого блока при помощи раствора производится соединение только горизонтальных швов. Меньше швов – меньше будет потерь тепла, к тому же экономится расход раствора. Фактически происходит:

  • экономия при строительстве фундамента,
  • экономия при возведении стен,
  • экономия цементного раствора.

Свойства поризованного кирпича позволяют его использовать для строительства жилых зданий, ограждающих конструкций. Этот новый строительный материал имеет хорошие устойчивые характеристики к агрессивным средам. Его можно использовать как самостоятельно, так и в сочетании с другими видами камней.

Поризованные блоки используют для:

  • строительства жилых зданий;
  • внутренних перегородок;
  • возведения несущих конструкций.

Необходимо купить лекарство в Европе?
Это возможно!

Необходимо купить лекарство в Европе?
Это возможно!

По этому рецепту Вы или Ваш представитель можете самостоятельно купить это лекарство в аптеках стран Евросоюза или заказать услугу по выкупу и отправке в Россию из
Финляндии на сайте посреднической финской компании http://nilsi.eu/.

Не забывайте самостоятельно проверять списки лекарств, запрещенных к ввозу в Вашу страну!’; let med_html = first_line + ‘

По этому рецепту Вы или Ваш представитель можете самостоятельно купить это лекарство в аптеках стран Евросоюза или заказать услугу по выкупу и отправке в Россию из
Финляндии на сайте посреднической финской компании http://nilsi.eu/.

Не забывайте самостоятельно проверять списки лекарств, запрещенных к ввозу в Вашу страну!’; let index_html = first_line_ver3 + ‘

По этому рецепту Вы или Ваш представитель можете самостоятельно купить это лекарство в аптеках стран Евросоюза или заказать услугу по выкупу и отправке в Россию из
Финляндии на сайте посреднической финской компании http://nilsi.eu/.

У детей с 3 мес (от 1 до 3 мес применение Paramax Rapidа по всем показаниям возможно только по назначению врача) до 6 лет в качестве жаропонижающего средства (ОРВИ, грипп, детские инфекции, поствакцинальные реакции и другие состояния, сопровождающиеся повышенной температурой тела) и болеутоляющего средства (болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, в т.ч. головная и зубная боль, боль в мышцах, невралгия, боль при травмах и ожогах).

Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (головная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея, зубная боль), понижение повышенной температуры тела при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. простудных).

Внутрь. Взрослым по 500 мг до 4 раз в сутки, максимальная разовая доза — 1 г, суточная — 4 г. Курс не более 5 дней. Детям по 10–15 мг/кг каждые 6 ч, курс 3–5 дней.

Внутрь, запивая большим количеством жидкости, через 1–2 ч после приема пищи 3–4 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч.

Суспензию Paramax Rapid для детей не следует разводить. Для удобства и точности дозирования используют мерную ложку, отмеряющую 2,5 и 5 мл суспензии.

Рекомендуемые дозы для детей от 3 мес до 6 лет

ВозрастРазовые дозы
3 мес — 1 год60–120 мг парацетамола (2,5–5 мл)
От 1 года до 6 лет120–240 мг парацетамола (5–10 мл)

Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Внутрь, предпочтительнее между приемами пищи, шипучую таблетку полностью растворяют в стакане воды, а полученный раствор сразу выпивают. Если врачом не даны другие указания, то при применении препарата следует соблюдать следующие дозировки:

взрослые: по 500–1000 мг (1–2 шипучие таблетки) 3–4 раза в сутки, максимальная доза — 4 г/сут.

дети: дозировка по массе тела ребенка подразумевает прием дозы 10–15 мг/кг. Удобная схема дозировок приведена в таблице.

ВозрастМасса тела, кгРазовая доза, мгМаксимальная суточная доза, г
6–9 лет22–30250 (0,5 табл.)1–1,5 (2–3 табл.)
9–12 летдо 40500 (1 табл.)2 (4 табл.)
старше 12 лет>40500–1000 (1–2 шипучих табл.)2–4 (4–8 табл.)

Рекомендуемый интервал между приемами — 6–8 ч (не менее 4 ч). Максимальная продолжительность лечения для детей — 3 дня, для взрослых — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней при назначении в качестве жаропонижающего средства. После 5 дней лечения проводят анализ периферической крови.

Гиперчувствительность, тяжелые нарушения функции печени, почек, заболевания крови, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, грудной возраст до 1 мес.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, почечная и печеночная недостаточность, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью, детский возраст до 6 лет.

Тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке); редко — тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, анемия; при длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие, панцитопения, метгемоглобинемия.

Аллергические реакции — кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; тошнота, боль в эпигастрии; анемия, тромбоцитопения. При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, нефротоксическое действие (почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, агранулоцитоз. Очень редко — понижение АД, гипогликемия, диспноэ, васкулит.

Симптомы: бледность, потливость, боль в желудке, тошнота и рвота, через 1–2 сут — признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов в крови, увеличение протромбинового времени). В тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия, коматозное состояние.

Лечение: прекращение приема препарата, промывание желудка, назначение энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан), в/в введение антидота — N-ацетилцистеина или назначение внутрь метионина.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля.

Обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез ПГ в периферических тканях, не изменяет водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и не повреждает слизистую ЖКТ.

Cmax в плазме достигается через 30–90 мин после приема внутрь. Величина соотношения объема распределения и биодоступности у детей и новорожденных подобна таковым у взрослых. T1/2 — 1,5–2,5 ч. Метаболизируется в печени. У новорожденных и детей до 10 лет основным метаболитом является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше — конъюгированный глюкуронид. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Примерно 85–95% дозы выводится с мочой за 24 ч (менее 4% препарата — в неизмененном виде).

Абсорбция высокая, связывание с белками плазмы — 15%. Cmax в плазме достигается через 0,5–2 ч. Проходит через ГЭБ, проникает в грудное молоко (менее 1% от принятой дозы). Эффективная терапевтическая концентрация в плазме достигается при назначении в дозе 10–15 мг/кг.

Метаболизируется в печени: 80% конъюгирует с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов, 17% гидроксилируется с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Т1/2 — 2–3 ч, у пожилых пациентов клиренс препарата снижается и увеличивается период полувыведения. Выводится почками — 3% в неизмененном виде.

  • Анилиды

Алкоголь, барбитураты, трициклические антидепрессанты, противосудорожные препараты, фенилбутазон, рифампицин усиливают гепатотоксичность, салицилаты — нефротоксическое действие.

Парацетамол усиливает действие непрямых антикоагулянтов, снижает эффективность урикозурических препаратов, повышает токсичность хлорамфеникола.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, эстрогенсодержащие контрацептивы) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие препаратов, угнетающих ЦНС, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола, а при ускорении (метоклопрамид) — препарат начинает действовать быстрее. Усиливается токсичность хлорамфеникола. Следует соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови.

Минусы теплой керамики

Как мы уже говорили, керамоблоки хрупкие. Их внешние стенки тонкие, а внутренние, которые разделяют пустоты, — супертонкие, оценивающиеся в несколько миллиметров. Поэтому осторожность при перевозке и погрузке-выгрузке требуется запредельная.

Стены, сложенные из теплой керамики, не держат стандартных дюбелей, поэтому, чтобы повесить на них что-нибудь тяжелое (например, книжные полки или посудный шкаф), нужно будет придумывать специальные способы (например, подойдет крепеж для ячеистого бетона). А это — дороже.

Чтобы сделать в стенах углубления для, например, электропроводки, не стоит пользоваться перфоратором: блоки могут не выдержать его напора. Поэтому рекомендованный способ работы с такими стенами — выдалбливать «колеи» для проводки молотком и зубилом вручную.

Высокая гигроскопичность керамоблоков требует хорошей гидроизоляции кладки от фундамента. Пока идет стройка, нужно будет хорошенько закрывать стену от дождя.

Если нарушить технологию укладки, теплая керамика станет холодной: нужно, чтобы ваши строители хорошо знали, как с ней обращаться. Словом, технология превыше всего, и это касается множества мелочей: начиная от выведения идеальных углов и заканчивая ровным разрезанием блоков, чтобы не было мостика холода на стыке.

Словом, мы снова приходим к нашему стандартному выводу: теплая керамика — отличный материал для строительства дома, но нужно, чтобы строительная бригада уже имела опыт обращения с ней (причем хороший опыт). Дом, построенный по правильной технологии, прослужит долго, в нем будет тепло, сухо и уютно.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector